Главная » 2023 » Май » 10 » Cognitive Pilot получила международное признание

16:26

Cognitive Pilot получила международное признание




Карту составили аналитики компаний The Mixing Bowl и Better Food Ventures в сотрудничестве с экспертами Калифорнийского университета сельского хозяйства и природных ресурсов и фирмы The Vine. При создании карты была проанализирована работа и продуктовый портфель более 600 компаний и почти 250 стартапов в области решений в сегменте робототехники для АПК и автоматизации.


Компании, которые попали на карту, производят современные и инновационные роботизированные агрорешения для работы как в закрытых помещениях, так и на открытом воздухе в поле. Cognitive Pilot вошла в топ решений в области автономной навигации.


Создатели особо акцентировали внимание на агрегатах, которые используют аппаратное и программное обеспечение, датчики, камеры и искусственный интеллект для восприятия окружающей среды, анализа данных и выполнения действий в режиме реального времени с информацией, связанной с сельхозкультурами, без вмешательства человека.


Роботы на карте были сегментированы по системе производства (пропашные культуры, специальные поля, сады и виноградники, а также защищенный грунт), а также по областям задач (автономная мобильность, управление культурами и уборка урожая). Затем внутри они были разделены по подзадачам, таким как небольшие тракторы или борьба с сорняками.



 

Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0