Главная » 2014 » Декабрь » 9 » Девятая автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась из Подмосковья

20:44

Девятая автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса отправилась из Подмосковья


Сегодня около 06:00 по московскому времени из подмосковного Ногинска в Ростовскую область выдвинулась колонна автомобилей МЧС России с гуманитарным грузом. В ее составе — около 40 машин. Это только часть колонны с гуманитарной помощью для Донбасса, которая будет формироваться в Ростовской области.

В Ростовскую область также направляются автомобили с гуманитарными грузами из Астрахани, Твери, Таганрога, Краснодара, Воронежа и других регионов. Планируется, что очередную колонну сформируют более 120 автомобилей, которые доставят в Донецкую и Луганскую области свыше 1,2 тысячи тонн грузов — это продукты питания и предметы первой необходимости.

Это будет уже девятая колонна с гуманитарной помощью для Донбасса. С 11 августа8 колонн доставили в Донецк и Луганск в общей сложности более 10,7 тысячи тонн гуманитарных грузов. Кроме того, МЧС России совместно с другими ведомствами и региональными властями продолжает оказывать помощь украинским беженцам в РФ. Всего на территории РФ действуют 739 пунктов временного размещения, в которых находятся свыше 33,1 тысячи вынужденных переселенцев из Украины, среди них более 10,5 тысячи детей.

Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0