Главная » 2023 » Февраль » 15 » ФСБ РОССИИ ПРЕСЕЧЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЛЕНА УКРАИНСКОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗОВ"

17:00

ФСБ РОССИИ ПРЕСЕЧЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЛЕНА УКРАИНСКОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АЗОВ"



Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории г. Ростова - на - Дону пресечена противоправная деятельность гражданина Украины, являющегося членом запрещённой в России террористической организации - украинский националистической полк «Азов».


В ходе проведенных мероприятий установлено, что в 2016 г. находясь на Украине, фигурант вступил в структурное подразделение полка «Азов», в составе которого принял участие в т.н. марше наций, проведённом украинскими националистами в г. Киеве.


Впоследствии под видом беженца прибыл на территорию России, где предпринял попытку легализоваться. Несмотря на признание «Азова» террористической организацией, придерживаясь ультраправых неонацистских взглядов, пропагандировал среди молодёжи г. Ростова - на - Дону интересы террористической организации.


По месту жительства обнаружены и изъяты соответствующие агитационные материалы и символика «Азова».


В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК России «Участие в деятельности террористической организации», ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.



 

Просмотров: 105 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0