Главная » 2020 » Октябрь » 21 » ФСБ России пресекла контрабанду табачных изделий

22:40

ФСБ России пресекла контрабанду табачных изделий


Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с МВД и Следственным комитетом России на территории Ярославской области пресечена противоправная деятельность межрегионального преступного сообщества, специализировавшегося на незаконном приобретении, хранении и сбыте немаркированных табачных изделий в особо крупном размере.

В ходе проведенных оперативно-разыскных и следственных мероприятий в адресах проживания участников преступного сообщества и на территории складов хранения обнаружено и изъято немаркированной табачной продукции в количестве около 1 миллиона пачек сигарет на сумму свыше тридцати миллионов рублей, крупные денежные средства, в том числе в иностранной валюте, на сумму более 20 миллионов рублей, а также финансовая документация, подтверждающая незаконные операции.

Установлено, что реализация немаркированных табачных изделий осуществлялась преступным сообществом, состоящим из 3 организованных групп из числа граждан Российской Федерации на территории 11 субъектов России: Ярославской, Волгоградской, Астраханской, Брянской, Смоленской, Томской, Ивановской, Владимирской, Воронежской областей, Республики Дагестан и Ставропольского края. С 2018 года членами преступного сообщества реализовано немаркированной табачной продукции на сумму свыше 300 миллионов рублей.

В результате проведенных мероприятий задержаны лидеры и активные участники преступного сообщества. Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области в отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями первой и второй статьи 210 УК России.


Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.


 

Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0