Главная » 2020 » Август » 24 » ФСБ России во взаимодействии с Росфинмониторингом пресечена деятельность участника международной террористической организации «Исламское гос

18:38

ФСБ России во взаимодействии с Росфинмониторингом пресечена деятельность участника международной террористической организации «Исламское гос


Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с Федеральной службой по финансовому мониторингу России на территории Республики Татарстан пресечена деятельность участника международной террористической организации «Исламское государство» (далее - МТО «ИГ»), причастного к организации трансграничного канала ресурсного обеспечения МТО.

По заданию эмиссаров МТО указанное лицо также осуществляло вербовку и переправку граждан России и стран СНГ на территорию Сирийской Арабской Республики.

В результате проведенных мероприятий установлены его преступные связи в Республиках Татарстан, Дагестан и Тюменской области. Вскрыты и задокументированы схемы финансирования участников МТО «ИГ», а также маршруты конспиративного передвижения боевиков в Сирию.

Следственным управлением ФСБ России возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. ст. 205.1 («содействие террористической деятельности»), 205.5 («участие в деятельности террористической организации») УК России.

В ходе проведенных обысков по местам жительства задержанного изъяты средства коммуникации, платежные инструменты, а также иные документальные материалы, подтверждающие его преступную деятельность.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

 

Просмотров: 196 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0