Главная » 2023 » Апрель » 6 » ФСБ РОССИИ ЗАДЕРЖАН ЧЛЕН БАНДФОРМИРОВАНИЙ Ш. БАСАЕВА И Э. ХАТТАБА

16:45

ФСБ РОССИИ ЗАДЕРЖАН ЧЛЕН БАНДФОРМИРОВАНИЙ Ш. БАСАЕВА И Э. ХАТТАБА



Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно со Следственным комитетом Российской Федерации, руководствуясь принципом неотвратимости наказания, в Ногайском районе Карачаево-Черкесской Республики задержан гражданин России Джумагишиев Абдуллялим, 1981 г.р., в отношении которого сформирована неопровержимая доказательная база его участия в вооруженном нападении бандформирований Ш. Басаева и Э. Хаттаба на военнослужащих ВС РФ в октябре 1999 года у ст. Червленной Шелковского района Чеченской Республики, в ходе которого погибли 15 и 28 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.


Джумагишиев А. доставлен в орган предварительного следствия, ему предъявлено обвинение по статьям 209 (бандитизм), 279 (вооруженный мятеж) и 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК России и избрана мера пресечения в виде ареста.


Мероприятия по розыску участников преступлений террористического характера прошлых лет, избежавших уголовной ответственности, продолжаются.



 

Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0