Главная » 2021 » Февраль » 12 » Инженерно-саперный полк ЮВО на Кубани получил установки разминирования УР-83П для обезвреживания минных полей

21:00

Инженерно-саперный полк ЮВО на Кубани получил установки разминирования УР-83П для обезвреживания минных полей





Инженерно-саперный полк Южного военного округа (ЮВО) на Кубани получил на вооружение возимые установки разминирования УР-83П.

 


Установки предназначены для проделывания проходов шириной 6–12 м в минных полях, состоящих из противотанковых противогусеничных и противоднищевых мин со штыревым датчиком цели, а также противопехотных фугасных мин нажимного действия.

 


Также УР-83П применяются для оперативного проделывания проходов в минно-взрывных заграждениях для танковых дозоров и мотострелковых подразделений, проводящих разведку на переднем крае обороны.

 


В ближайшее время установки будут применены на лагерном сборе инженерно-саперных подразделений ЮВО на полигоне Молькино, где военнослужащим предстоит с помощью накладных зарядов отработать уничтожение противотанковых мин, мин-сюрпризов, самодельных взрывных устройств и замаскированных растяжек.

 


Для обезвреживания комбинированных минных полей, оборудованных условным противником, военные инженеры применят установки разминирования УР-83П «Змей Горыныч», которые устанавливаются на мобильные колесные платформы автомобилей КамАЗ-5350.



 

Просмотров: 223 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0