Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Юрий Борисов премировал победителей и призеров сборной Роскосмоса на Хайтек 2022

10:18

Юрий Борисов премировал победителей и призеров сборной Роскосмоса на Хайтек 2022



Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов распорядился выплатить денежные премии победителям и призерам IX Международного чемпионата высокотехнологичных профессий Хайтек и II Кубка по рационализации и производительности.





Денежные премии получат победители и призеры Чемпионата, представляющие организации Роскосмоса, партнёрские образовательные организации партнеров, их эксперты-наставники и тим-лидеры.


В частности, победители, занявшие 1 место на международном уровне, получат наибольшую сумму. Для остальных победителей, призеров и их экспертов-наставников сумма премирования будет варьироваться от уровня полученного знака отличия.



Справочно:


Сборная Роскосмоса вошла в число команд-лидеров на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек 2022. За медали боролись более 1 тыс. российских и иностранных участников в 34 компетенциях и 8 конкурсных направлениях II Кубка Рационализации и производительности. 


За Роскосмос выступили около 200 участников и экспертов из 13 организаций ракетно-космической отрасли по 29 компетенциям Чемпионата и 4 направлениям Кубка, завоевав в Чемпионате 13 золотых, 10 серебряных и 21 бронзовых знаков отличия. Кроме основного зачета, команда Роскосмоса получила главный приз за лучшее достижение от Фонда развития промышленности: участник по компетенции «Промышленная робототехника» — Максим Трушкин (награда 1 млн рублей); эксперт-компатриот по компетенции «Промышленная робототехника» — Алексей Храмцов (награда 1 млн рублей).


В рамках национального проекта «Производительность труда» был проведен II Кубок по рационализации и производительности. команда Роскосмоса завоевала золотую медаль по направлению «Бережливое производство на железнодорожной станции» («Российские космические системы») и серебряную медаль по направлению «Теория решения изобретательских задач. Бизнес-ТРИЗ» («РКК «Энергия»).


 

Просмотров: 78 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0