Главная » 2022 » Ноябрь » 12 » Команда Роскосмоса вошла в число лидеров на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек 2022

12:01

Команда Роскосмоса вошла в число лидеров на Международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек 2022




Сборная Роскосмоса подтвердила высокий уровень профессионального мастерства на чемпионате, в котором соревновались более тысячи российских и иностранных участников в 34 компетенциях Хайтека и 8 конкурсных направлениях II Кубка по рационализации и производительности. 



По итогам выполнения конкурсных заданий по основным компетенциям сборная Роскосмоса получила 13 золотых, 10 серебряных и 21 бронзовый знак отличия.



В международном зачете среди стран участниц Чемпионата были дополнительно получены 3 золотые медали по компетенциям:
 

  • «Электромонтаж»
  • «Промышленная робототехника»
  • «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»


По итогам «II Кубка рационализации и производительности» сборная команда Госкорпорации «Роскосмос» завоевала золотую медаль по направлению «Бережливое производство на железнодорожной станции» и серебряную медаль по направлению «Теория решения изобретательских задач. Бизнес-ТРИЗ».
 




Представители сборной Роскосмоса Максим Трушкин и Алексей Храмцов получили Гран-При за лучшее достижение как участник и наставник в компетенции «Промышленная робототехника», получив от Фонда развития промышленности сертификаты по миллиону рублей.




Отличное выступление сборной команды стало возможным благодаря продолжительной подготовке, последовательной и системной работе по развитию профессиональных компетенций работников на предприятиях и в организациях Роскосмоса.


Задания были сформированы на основе реальных запросов от предприятий. Конкурсанты и эксперты разрабатывали технологические решения, тестировали отечественные материалы и оборудование в ходе импортозамещения, оптимизации производства и рабочего места.


 

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0