Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » КОРАБЕЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПЕРЕДАЛИ ВМФ ПОДВОДНУЮ ЛОДКУ «УФА»

12:33

КОРАБЕЛЫ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПЕРЕДАЛИ ВМФ ПОДВОДНУЮ ЛОДКУ «УФА»





Санкт-Петербург, 16 ноября. – Состоялась торжественная церемония поднятия флага ВМФ на подводной лодке проекта 636.3 «Уфа», которая пополнила ряды Тихоокеанского флота.
 
 
Наша страна является одним из лидеров по количеству построенных военных кораблей. Передача подводной лодки «Уфа» свидетельствует о том, что наши верфи не сбавляют темп работы и выполняют в срок обязательства по поставке кораблей для ВМФ России


- прокомментировал событие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.


По его словам, подводные лодки данного проекта имеют улучшенные тактико-технические характеристики.
 

В проекте реализован ряд инновационных решений, которые делают ее малошумной и незаметной. Лодка имеет улучшенные характеристики ключевых систем вооружения и жизнеобеспечения


- подчеркнул Денис Мантуров.

 
Напомним, что контракт на строительство серии из шести больших дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 для Тихоокеанского флота между Министерством обороны Российской Федерации и АО «Адмиралтейские верфи» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) был подписан 7 сентября 2016 года в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2016». Ранее «Адмиралтейские верфи» по контрактам 2010 и 2011 годов построили шесть подводных лодок проекта 636.3 для Черноморского флота, сданных ВМФ России в 2014-2016 годах.


 
Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0