Главная » 2020 » Октябрь » 26 » Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» впервые провёл артиллерийские стрельбы на ходовых испытаниях в Японском море

21:30

Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» впервые провёл артиллерийские стрельбы на ходовых испытаниях в Японском море




Новейший корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов», построенный для Тихоокеанского флота, в рамках программы заводских ходовых испытаний впервые провёл артиллерийские стрельбы.


В Японском море проведены прочностные испытания корабельного оружия с выполнением комплекса артиллерийских стрельб. В различных режимах опробована 100-миллиметровая универсальная корабельная артустановка А-190, шестиствольные автоматические артиллерийские установки АК-630, а также выполнены постановки радиоэлектронных помех.


Работу корабля в море обеспечивают вспомогательные суда флота, а также самолёты и вертолёты морской авиации ТОФ.


Справочно:


Корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» - серийный корвет проекта 20380. Проект корвета разработан в ОАО "Центральное морское конструкторское бюро "Алмаз". Корабль предназначен для действий в ближней морской зоне и ведения борьбы с надводными кораблями и подводными лодками противника, а также для артиллерийской поддержки морского десанта в ходе морских десантных операций.


В ходе строительства были использованы новейшие решения по уменьшению физических полей корабля. В частности, удалось значительно снизить радиолокационную заметность за счет применения в качестве материала надстройки материалов со свойствами радиопоглощения, а также за счёт архитектурной компоновки корпуса и надстройки.


Водоизмещение-2200 тонн. Экипаж - 99 человек.


 

Просмотров: 173 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0