Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Lada Priora обзаведется новым оборудованием

19:01

Lada Priora обзаведется новым оборудованием


  Директор проекта Lada Priora Николай Фофанов и главный инженер проекта Lada Priora Валерий Козенков рассказали о том, что еще ждет обновленную Lada Priora, а также о модернизации всего АВТОВАЗа.

  «В 2013 году Priora ожидает появление новой опции — предпускового подогревателя, я думаю, в условиях средней полосы это актуально. Он позволит не только прогревать двигатель и салон перед запуском в холодное время, но даже при движении автомобиля позволит дополнительно обогревать салон, то есть это автономное устройство, которое работает в автоматическом режиме, а цена его значительно ниже, чем при самостоятельной установке на сервисах. Партнер АВТОВАЗа компания Eberspacher помогла реализовать проект с установкой подогревателя», — отметил Николай Фофанов.

  Также в первой половине 2014 года АВТОВАЗ планирует перейти на производство коробки передач с тросовым приводом, которая будет использоваться на всех платформах. Kalina, Granta и Priora будут оснащены этим механизмом переключения передач.
  Кроме этого планируется и внедрение роботизированной трансмиссии с автоматическим и ручным режимом. Она гораздо дешевле автоматической. Роботизированная коробка появится уже в третьем квартале 2014 года, сейчас ведутся работы по ее доводке. Само устройство будет производить давнишний партнер АВТОВАЗа компания ZF, которая имеет огромный опыт и предоставила заводу уже отлаженный агрегат, адаптированный для Lada Priora.
  По предварительным данным, рестайлинговая Priora, оснащенная предпусковым подогревателем, в версии «Норма» обойдется в 384 тыс. рублей (седан), хэтчбек – в 389 тыс. рублей, универсал – в 392,6 тыс. рублей

Просмотров: 595 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0