Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » Лидеры бережливого производства

19:37

Лидеры бережливого производства


Представители и подразделения ОАО «КАМАЗ» были признаны лучшими сразу в нескольких номинациях международного конкурса по бережливому производству среди предприятий России и стран СНГ.

Организаторы конкурса, в числе которых ОАО «КАМАЗ», Торгово-промышленная палата г. Набережные Челны и региона «Закамье» РТ и Международная общественная организация по развитию производственных систем на основе принципов и философии Лин, по согласованию с Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан определили победителей в двух номинациях: «Лучшее предприятие по развитию Производственных систем на основе философии и принципов Лин» и «Лучший руководитель по развитию Производственных систем на основе философии и принципов Лин».

В каждой номинации выбирали победителей в трёх группах в зависимости от численности работающих: в первой группе рассматривались предприятия и организации с численностью работающих не более 250 человек, во второй – от 250 до 1000 человек, и в третьей – свыше 1000 работающих. Лучшими камазовскими предприятиями в своих конкурсных группах были признаны Кузнечный завод ОАО «КАМАЗ», занявший первое место, и ООО «КАМАЗэнергоремонт», ставший третьим.

Руководители этих подразделений также были признаны лучшими по развитию Производственных систем и заняли первые места в соответствующих конкурсных группах. Александр Калашников, директор Кузнечного завода ОАО «КАМАЗ» и Гамиль Зарипов, генеральный директор ООО «КАМАЗэнергоремонт» награждены почётными знаками «За лидерство в Лин», почётными грамотами Министерства промышленности и торговли РТ и денежными призами.

Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0