Главная » 2019 » Июнь » 24 » Машина дистанционного разминирования «Листва» впервые будет показана в Новосибирске на форуме «Армия-2019»

22:27

Машина дистанционного разминирования «Листва» впервые будет показана в Новосибирске на форуме «Армия-2019»




 

Машина дистанционного разминирования (МДР) «Листва» впервые будет показана для широкой публики в Новосибирске на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019», который пройдет с 28 по 30 июня на военном аэродроме «Толмачево».
 

МДР «Листва» — машина дистанционного разминирования, относящаяся к оружию на новых физических принципах (микроволновое оружие). Предназначена для поиска и обезвреживания взрывных устройств, заложенных на пути следования машин ракетных комплексов «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс». МДР «Листва» находится на вооружении ракетных войск стратегического назначения.
 

Помимо этого, на форуме можно будет увидеть и другие образцы современного вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ), а также примеры экипировки российских военнослужащих. Кроме того, участники форума смогут ознакомиться с выставочными экспозициями музея Дома офицеров Новосибирского гарнизона и предприятиями военно-промышленного комплекса.


 

Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1