Главная » 2020 » Август » 12 » Минобороны России до конца года подпишет контракты на поставку 46 самолетов Су-30СМ2 и Як-130

20:27

Минобороны России до конца года подпишет контракты на поставку 46 самолетов Су-30СМ2 и Як-130






Минобороны России до конца года подпишет два госконтракта на поставку 46 самолетов Су-30СМ2 и Як-130. Об этом сообщил Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на совещании с представителями оборонно-промышленного комплекса в Иркутской области.


 

«Мы приняли решение и подпишем в этом году дополнительно к имеющимся два государственных контракта на сумму более 100 млрд рублей, по которым будут построены 21 истребитель Су-30СМ2 и 25 учебно-боевых самолетов Як-130», — сказал глава военного ведомства.


 

По словам Сергея Шойгу, следующий контракт будет связан с ремонтом самолетов Су-30. Он будет заключен в будущем году на сумму 7,2 млрд рублей.


 




Министр обороны отметил, что на Иркутском авиационном заводе шла и идет довольно большая модернизация, появляются новые производственные мощности и дополнительные производственные возможности.


 

Обращаясь к руководству авиастроительной отрасли, глава военного ведомства призвал сокращать стоимость летного часа и строить работу на основе контрактов полного жизненного цикла. Сергей Шойгу предупредил, что военные будут жестко контролировать исполнение контрактов и в случае нарушений их условий наказывать вплоть до расторжения.


 

Также Министр обороны и врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев возложили цветы к Мемориалу памяти жертв, погибших при авиакатастрофе в 1997 году.


 

Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0