Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » Мобилизованные сахалинцы совершенствуют мастерство стрельбы из противотанковых ракетных комплексов и 120-мм миномётов «Сани»

15:30

Мобилизованные сахалинцы совершенствуют мастерство стрельбы из противотанковых ракетных комплексов и 120-мм миномётов «Сани»


 


На острове Сахалин мобилизованные военнослужащие на полигоне Восточного военного округа (ВВО) «Успеновский» совершенствуют навыки стрельбы из противотанковых ракетных комплексов (ПТУР).


Так, сахалинцы выполняют нормативы по подготовке комплексов ПТУР к стрельбе, смене огневых позиций, ведению разведки и выполнению стрельбы.


На занятиях с боевой стрельбой военнослужащие ведут огонь по неподвижным мишеням, имитирующим боевую технику условного противника.


Помимо этого, там же на полигоне «Успеновский» с мобилизованными артиллеристами проходят занятия по стрельбе и управлению огнём из 120-мм миномётов «Сани».


В ходе занятий по боевой подготовке опытные офицеры-артиллеристы помогают мобилизованным довести до совершенства работу на артиллерийских орудиях и приборах.


Расчёты 120-мм миномётов «Сани» выполняют нормативы по приведению орудий в боевое положение и обратно, отрабатывают наведение на установленные цели и меняют огневые позиции.


 

Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0