Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » Мобилизованные уральцы совершенствуют боевые навыки в населенном пункте на полигоне под Челябинском

14:43

Мобилизованные уральцы совершенствуют боевые навыки в населенном пункте на полигоне под Челябинском


 


Военнослужащие из числа мобилизованных граждан из регионов Урала совершенствуют навыки ведения боевых действий в населенном пункте. 


Практические тренировки проходят на полигоне в Челябинской области под руководством опытных инструкторов – участников специальной военной операции. Военнослужащие в боевой экипировке оттачивают навыки перемещения в городских условиях, проходят слаживание в составе боевых «двоек» и «троек», а также выполняют нормативы по стрельбе из различных положений в светлое и в тёмное время суток. 


Инструкторы обучают их тактике штурма зданий, умению пользоваться приборами наблюдения и прицеливания, правильной маскировке, классификации цели по важности, корректировке огня. Особое внимание уделяется совершенствованию навыков самопомощи при ранении, транспортировке раненых в безопасный район в условиях артиллерийских и минометных обстрелов, а также обезвреживанию взрывных устройств. 


Для воссоздания обстановки современного общевойскового боя на полосе препятствий используются имитационные мины, стрельба холостыми боеприпасами, макеты горящей техники и другое.


 

Просмотров: 67 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0