Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » Мобилизованные военнослужащие выполняют боевые стрельбы в составе отделений в Волгоградской области

11:30

Мобилизованные военнослужащие выполняют боевые стрельбы в составе отделений в Волгоградской области


 


В учебном центре Министерства обороны Российской Федерации на территории Волгоградской области мобилизованные военнослужащие выполняют боевые стрельбы в составе отделений.


Мотострелки изучают особенности ведения боевых действий в условиях современного боя с учётом опыта проведения специальной военной операции.


На войсковом стрельбище учебного центра военнослужащие, призванные из запаса, отработали нормативы по подготовке штатного вооружения к бою, а также выполнили упражнения учебных стрельб из автоматов Калашникова АК-74 и пулемётов Калашникова по неподвижным и появляющимся мишеням, как с места, так и в движении по пересеченной местности для смены огневой позиции.


Не менее 50% учебного времени отводится на выполнение стрельб в противогазах и общевойсковых защитных комплектах. При этом условия выполнения упражнений постоянно усложняются, в частности, сокращается время появления целей, увеличивается расстояние до них и скорость их движения.


Помимо выполнения упражнений учебных стрельб личный состав обучается выбору и маскировке позиций для стрельбы, а также их инженерному оборудованию.


Дополнительно командирами подразделений в ходе стрельб оттачиваются навыки в управлении огнём подчиненных подразделений в назначенных секторах стрельбы с учётом наличия и расхода боеприпасов.


 

Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0