Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » На «АТОМЭКСПО-2022» обсудят роль общественных движений в популяризации атомных технологий в мире

12:29

На «АТОМЭКСПО-2022» обсудят роль общественных движений в популяризации атомных технологий в мире



21 ноября в рамках XII Международного форума «АТОМЭКСПО-2022» в Сочи «Русатом – Международная Сеть» проведет круглый стол на тему: «Общественные организации — драйвер современных атомных технологий».

Общественные организации и активисты играют важную роль в развенчивании мифов и информировании людей о преимуществах атомных технологий. Кто они, чего они пытаются достичь и каким образом? В рамках круглого стола выступят проатомные активисты и представители некоммерческого сектора. Они расскажут о своих целях и задачах, лучших практиках и о том, как отрасль может поддержать развитие общественного движения.

В частности, основатель кампании Africa4Nuclear Принцесс Мтомбени расскажет о своей деятельности в Африке. Начальник департамента развития женщин Ядерного общества Индонезии Гени Рина Сунарио поделится опытом организации в информировании представителей заинтересованных сторон разного уровня о преимуществах мирного атома. Организатор движения «Молодежь за климат» в Аргентине Игнасио Вилльярройя расскажет о роли атомной энергетики в развитии более широкого экологического движения. Сооснователь Центра исследований вопросов геополитики в энергетике в Латинской Америке Джойс Мендес сделает сообщение о своей работе в области ускорения перехода к устойчивым источникам энергии, исследователь из Александрийского университета и основатель проекта Green Society в Египте Асмаа Ханафи Махмуд – о роли творчества и геймификации в развенчивании мифов об атомной энергетике. Генеральный директор АНО «Энергия Будущего» Татьяна Яничкина расскажет о самых эффективных инструментах и проектах в работе с молодежью.

Мероприятие пройдет 21 ноября, с 16:30 до 18:00, в зале № 7 Главного медиацентра в Сочи. Вход для участников форума свободный. Для участия в форуме необходимо заполнить электронную заявку на сайте: https://atomexpo2022.accreditation.ru/registration. Кроме того, будет доступна онлайн-трансляция на русском и английском языках на сайте форума: https://2022.atomexpo.ru//.


 
Просмотров: 71 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0