Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Наркозно-дыхательная медтехника «Швабе» вышла на рынок Узбекистана

18:42

Наркозно-дыхательная медтехника «Швабе» вышла на рынок Узбекистана


Наркозно-дыхательная медтехника «Швабе» вышла на рынок Узбекистана

Фото: «Швабе»
 

Регистрационные удостоверения, разрешающие обращение аппаратов поддержки дыхания и ингаляционной анестезии на территории Узбекистана, получило уральское предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. 
 

Документы выданы Государственным центром экспертизы и стандартизации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники Министерства здравоохранения Республики Узбекистан. С их получением в республике стали доступны многофункциональный аппарат ингаляционной анестезии для детей и взрослых МАИА-01 и аппарат поддержки дыхания для новорожденных АПДН-01. Разработчик и производитель продукции – Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова (УОМЗ) «Швабе». 
 

«Ранее поставки медтехники УОМЗ в Узбекистан уже велись. В частности, здесь применяются наши инкубаторы и фототерапевтические облучатели. Вывод на рынок республики наркозно-дыхательной медтехники – новый этап взаимодействия. Поставки уже ведутся, а полученные аппараты направлены в лечебно-профилактические учреждения Ташкента и Ташкентской области», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных. 
 

Сегодня МАИА-01 и АПДН-01 функционируют в лечебных учреждениях Архангельска, Тамбова, Петрозаводска, Пскова, Гатчины, а также Якутии и других регионов РФ. Аппараты также поставляются за рубеж, в том числе в Казахстан, Киргизию, Бангладеш, Тунис и Гренаду.



 

Просмотров: 260 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0