Главная » 2020 » Октябрь » 21 » Новая инженерная техника поступила в войска ВВО

22:55

Новая инженерная техника поступила в войска ВВО




В Восточный военный округ, в рамках реализации Гособоронзаказа на 2020 год, поступило около 10 единиц  новой инженерной техники.


Для повышения эффективности, быстроты и качества восстановления дорог и подъездных путей инженерные подразделения ВВО пополнились  многоцелевыми механизированными комплектами оперативного развертывания временных дорог КРВД. Они предназначены для пропуска колесной и гусеничной техники на труднопроходимых и заболоченных участках местности, при оборудовании подходов к мостам и переправам, а также буксирно-моторными катерами БМК-МТ, использующимися при наведении понтонных переправ.


Кроме того, инженерные подразделения округа получили мастерские ремонта и технического обслуживания "МРТО-И" на шасси автомобиля КАМАЗ-63501, предназначенные для проведения технического диагностирования, эвакуации, восстановления инженерной техники в объеме текущего, среднего ремонта и капитального ремонтов на готовых узлах (агрегатах), и оказания помощи экипажам (расчетам) в проведении всех видов технического обслуживания.


 

Просмотров: 197 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0