Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » Новейшая подводная лодка «Магадан» ТОФ выполнила пуски крылатых ракет «Калибр» по морской и береговой целям

10:31

Новейшая подводная лодка «Магадан» ТОФ выполнила пуски крылатых ракет «Калибр» по морской и береговой целям


Новейшая дизель-электрическая подводная лодка «Магадан» Тихоокеанского флота (ТОФ) из акватории Японского моря произвела пуски из подводного положения крылатых ракет комплекса «Калибр» по морской и береговой целям.
 

 Перед выполнением боевых упражнений подводная лодка скрытно вошла в заданный район, откуда нанесла ракетные удары по мишенным позициям.
 

Первой ракетой успешно поражена морская цель - щит-мишень, имитирующий надводный корабль условного противника.
 

Вторая ракета в расчётное время поразила береговую цель на тактическом поле Сюркум в Хабаровском крае. Дальность стрельбы составила более 1000 километров.
 

Выполнение ракетной стрельбы обеспечивали корабли и суда Тихоокеанского флота, самолёты и беспилотные летательные аппараты морской авиации ТОФ.
 

Справочно:
 

Подводная лодка «Магадан» является третьей по счёту дизель-электрической подводной лодкой проекта 636.3 на Тихоокеанском флоте, имеющей на вооружении крылатые ракеты «Калибр».
 

В состав флота подводная лодка «Магадан» принята в октябре 2021 года в Санкт-Петербурге. На Тихоокеанский флот подлодка прибыла Северным морским путем в октябре текущего года.


 

Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0