Главная » 2020 » Сентябрь » 9 » Новейшая зенитная ракетная система С-300В4 впервые поступила в зенитное ракетное соединение ВВО в Еврейской автономии

22:37

Новейшая зенитная ракетная система С-300В4 впервые поступила в зенитное ракетное соединение ВВО в Еврейской автономии





В рамках перевооружения войск Восточного военного округа на современную военную технику, в зенитное ракетное соединение ВВО впервые на Дальнем Востоке поступила новейшая зенитная ракетная система на гусеничной базе С-300В4.


Получению образцов новейшей зенитной ракетной системы предшествовало завершение формирования зенитного ракетного соединения. После этих мероприятий личный состав был отправлен в учебный центр в городе Оренбурге, где успешно прошел обучение и получил необходимые технические знания для эксплуатации новейшей военной техники.
 




Освоение новейшего вооружения, военной и специальной техники проходило в несколько этапов. На начальном прошли организационные и технические мероприятия по приему и проверке систем вооружения и базового шасси. На полигоне «Капустин Яр» в ходе практической работы расчёты С-300В4 выполнили поиск и обнаружение целей, после чего произведены пуски ракет по малоразмерным быстролетящим целям. Мишенями являлись ракеты типа «Саман», выпущенные из зенитного ракетного комплекса «Оса». Они были поражены при входе в зону поражения ракетами ЗРС С-300В4.
 




На заключительном этапе личным составом соединения военная техника была погружена на платформы воинского эшелона и отправлена к месту постоянной дислокации в Еврейскую автономную область.

 

Просмотров: 233 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0