Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Новейший минно-тральный корабль для ТОФ «Яков Баляев» вышел в Японское море на завершающий этап заводских ходовых и государственных испытани

16:47

Новейший минно-тральный корабль для ТОФ «Яков Баляев» вышел в Японское море на завершающий этап заводских ходовых и государственных испытани




Новейший минно-тральный корабль проекта 12700 «Яков Баляев» вышел в Японское море на завершающий этап заводских ходовых и государственных испытаний.


В море экипаж совместно с представителями промышленности окончательно подтвердит работоспособность систем и механизмов тральщика, проведет испытания корабельного оружия.


Планируется, что 26 декабря тральщик официально войдёт в состав Тихоокеанского флота.


Тральщик «Яков Баляев», является пятым в серии и четвертым серийным кораблем данного проекта. Он назван в честь Героя Советского Союза матроса морской пехоты ТОФ Якова Илларионовича Баляева.


Новый корабль предназначен для борьбы со всеми видами современных морских мин и имеет уникальный корпус, изготовленный из монолитного стеклопластика, оснащен современными гидроакустическими станциями и автоматизированной системой управления противоминными действиями.


Водоизмещение - 890 т, длина - 62 м, ширина - 10 м. Скорость полного хода - 16 узлов, экипаж - 44 человека. 


 

Просмотров: 198 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0