Главная » 2020 » Июль » 14 » Новые «Терминаторы» поступили на вооружение армейской авиации ЮВО в Крым и на Кубань

19:23

Новые «Терминаторы» поступили на вооружение армейской авиации ЮВО в Крым и на Кубань




Авиационные части армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) в Краснодарском крае и в Крыму пополнились новыми вертолетами Ми-8АМТШ «Терминатор».
 

Ранее представители округа на предприятии-изготовителе завершили приемку двух новых винтокрылых машин, после чего они были доставлены на аэродромы постоянного базирования.


«Терминатор» оснащен современным навигационным оборудованием, которое позволяет совершать полеты и выполнять задачи в любых погодных условиях.


Военнослужащим инженерно-авиационной службы предстоит провести необходимый комплекс регламентных приемных работ, полностью проверить функционирование всех систем и механизмов авиационных комплексов.


В ближайшие время экипажи вертолётов совершат контрольные облеты, включающие в себя серию взлетов и посадок, полеты на высотах до 1000 м, а также проверку работы систем при нагрузках и перегрузках.


Всего с 2010 года в войска ЮВО поступило более 12 тыс. единиц новейших и модернизированных образцов вооружения и военной техники, оснащенной эффективными средствами связи и автоматизированными системами управления.


 

Просмотров: 210 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0