Главная » 2021 » Октябрь » 7 » Партия модернизированных танков Т-72Б3М поступила на вооружение общевойскового объединения ЗВО

16:17

Партия модернизированных танков Т-72Б3М поступила на вооружение общевойскового объединения ЗВО


 



Партия из 23 модернизированных танков Т-72Б3М поступила на вооружение танкового подразделения общевойскового объединения ЗВО, дислоцированного в Калининградской области.


Отличительными особенностями новых боевых машин в сравнении с предыдущими версиями являются более мощный двигатель на 1130 лошадиных сил, новейший многоканальный тепловизионный прицел, баллистический вычислитель, усовершенствованный стабилизатор вооружения и автомат сопровождения цели.


Также модернизация коснулась защиты корпуса: комбинированная многослойная броня усилена бортовыми экранами с модулями динамической защиты «Реликт», навесными решетчатыми экранами, а также дополнительными модулями динамической защиты в «мягком» корпусе.


Экипажи общевойскового объединения ЗВО освоят новейшую боевую технику в ходе занятий по вождению и боевых стрельб, которые уже проходят в рамках контрольных занятий за летний период обучения.


 

Просмотров: 200 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0