Главная » 2022 » Декабрь » 20 » Партия танков Т-90М «Прорыв» поступила на вооружение танкового соединения ЦВО

09:29

Партия танков Т-90М «Прорыв» поступила на вооружение танкового соединения ЦВО



Партия современных модернизированных танков Т-90М «Прорыв» поступила на вооружение танкового соединения ЦВО, подразделения которого ведут боевые действия в зоне специальной военной операции. Экипажи танков совершенствуют навыки огневой подготовки и управления боевой машиной. Инструкторы обучают военнослужащих с учетом современного боевого опыта. 


Танкисты отрабатывают стрельбу по мишеням из штатного вооружения танка как из закрытых позиций, так и с открытых прямой наводкой, корректировка огня ведется при помощи беспилотных летательных аппаратов. Кроме этого, экипажи выполняют вождение новых машин по естественным препятствиям участков местности.


«Т-90М «Прорыв» - основное отличие машины в том, что они модернизированы, у них есть системное наблюдение, система тепловизора, башня «Аккорд» вращается. Я могу наблюдать за противником, могу переключаться на наводчика, могу стрелять из пушки за командира. С НСВ наблюдать. Танк усовершенствованный, новый, неприхотливый. Нам он очень интересен, у нас от него положительные эмоции. Потому что Т-72 - хороший танк, как Калашников, безотказный, но этот вообще, самый самолёт», - поделился своими впечатлениями командир танкового взвода. 


После завершения боевого слаживания танковые экипажи приступят к выполнению задач в составе группировки подразделений «Отважные».


 

Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0