Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » Первая отправка призывников в воинские части армейского корпуса ВВО состоялась на Сахалине

11:26

Первая отправка призывников в воинские части армейского корпуса ВВО состоялась на Сахалине


 


Первые призывники отправились для прохождения военной службы в мотострелковое соединение армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) на Сахалине.


Военные комиссариаты островного региона продолжают соблюдать меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции среди призывников. Перед прохождением медицинской комиссии, каждому призывнику проводят экспресс-тестирование на наличие вирусной инфекции. Только после отрицательного результата новобранцы начинают проходит врачебную комиссию.


Каждый призывник проходит осмотр квалифицированными специалистами различного профиля, а для оформления персональной электронной карты (ПЭК) они проходят дактилоскопическую процедуру.


На основании результатов медицинской комиссии и профессионального тестирования выносится решение об отправке гражданина на военную службу.


На призывном пункте каждый будущий военнослужащий обеспечивается комплектом зимней формы одежды и получает армейский несессер, который включает в себя бритвенные принадлежности и средства индивидуальной гигиены.


Большая часть прибывших новобранцев будут проходить военную службу в подразделениях армейского корпуса на Сахалине, и лишь малая их часть отправится в соединения и воинские части ВВО дислоцирующихся на материке.


 

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0