Главная » 2023 » Январь » 24 » Предприятие Роскосмоса выполнило контракт по поставке трамваев в Новокузнецк

14:07

Предприятие Роскосмоса выполнило контракт по поставке трамваев в Новокузнецк





Усть-Катавский вагоностроительный завод (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») выполнил контракт по поставке трамвайных вагонов в Новокузнецк.


 

Соглашение с администрацией города на производство и поставку 12 односекционных частично низкопольных трамвайных вагонов модели 71-623-04.01 было подписано в августе 2022 года. В январе 2023 года предприятие передало Новокузнецку последние по контракту четыре трамвая.


«Мы рады укрепить сотрудничество с администрацией Новокузнецка и поставить в город партию новых трамваев производства УКВЗ. Здесь уже успешно эксплуатируются наши современные и комфортные вагоны модели 71-623-04. Они хорошо известны на рынке и очень востребованы, благодаря своей простоте в эксплуатации, надежности и адаптивности под любую инфраструктуру. Трамваи приобретены Новокузнецком в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология», — сказал генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.


Во время поездки на трамвае пассажиры в полной мере могут оценить его удобство, комфорт и современные опции, среди которых система кондиционирования воздуха с функцией климат-контроля, Wi-Fi, USB-разъемы для зарядки гаджетов, 100% низкий уровень пола в зоне посадки-высадки пассажиров. В трамваях предусмотрены места для маломобильных пассажиров и пассажиров с детьми. 


Ранее УКВЗ выполнил подписанный в 2021 году контракт на поставку Новокузнецку 20 трамвайных вагонов модели 71-623-04.



 

Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0