Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » Продажи сельхозтехники «Русич» выросли более чем на 60%

18:42

Продажи сельхозтехники «Русич» выросли более чем на 60%


Продажи сельхозтехники «Русич» выросли более чем на 60%


Фото: НПК «Техмаш»



В 2020 году Научно-исследовательский технологический институт им. П.И. Снегирева, входящий в контур управления холдинга «Технодинамика» – управляющей организации НПК «Техмаш», поставил в агрокомплексы страны более 270 единиц почвоперерабатывающей техники, что на 60% больше, чем в прошлом году. Предприятие на 150% выполнило план реализации сельхозмашин «Русич», который составил более 150 млн рублей.


НИТИ им. П.И. Снегирева в рамках диверсификации продолжает развивать направление гражданской продукции. Оборонное предприятие сохранило темпы производства сельхозорудий даже в период пандемии.


С начала года НИТИ им. П.И. Снегирева поставил аграриям России 275 единиц почвообрабатывающей техники, что на 100 единиц больше, чем в 2019 году. Высокое качество производства сельхозорудий обуславливает значительный спрос на них.


«Основными причинами положительной динамики высокого спроса на сельхозмашины «Русич» стали эффективные меры государственной поддержки сельхозмашиностроителей по Программе 1432, а также курс предприятия на постоянное повышение качества производства сельхозорудий», – отметил генеральный директор НИТИ им. П.И. Снегирева Игорь Григорьев.


В этом году в серийное производство запущены новые модели – предпосевные культиваторы КПП-10 и КПП-12 линейки EURO с шириной захвата 10 и 12 м. Их главным преимуществом стала возможность транспортировки по дорогам общего пользования, что является одним из важнейших критериев для конечного потребителя. В первом квартале 2021 года планируется запустить в производство еще одну модель из линейки EURO – культиватор с шириной захвата 8 м.


Напомним, НИТИ им. П.И. Снегирева начал выпускать сельхозтехнику в 2016 году. Сегодня предприятие производит плуги и культиваторы десяти базовых модификаций для агрегатирования с импортными и отечественными тракторами 3-5 тягового класса, а также комплектующие к ним.


С начала производства на предприятии выпущено более 800 единиц сельхозорудий «Русич» и свыше 30 тыс. запчастей. Дилерская сеть в 18 регионах России на 100% обеспечена линейкой сельхозмашин «Русич» и комплектующими к ней. Общая площадь обрабатываемых «Русичами» земель сельхозназначения на сегодняшний день превышает 700 тыс. гектаров.


 

Просмотров: 198 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0