Главная » 2023 » Март » 29 » Продлен прием заявок на III Семейный фестиваль изобретателей «КараКУРАЖ»

17:17

Продлен прием заявок на III Семейный фестиваль изобретателей «КараКУРАЖ»



До 7 апреля 2023 года продлен прием заявок на III Семейный фестиваль изобретателей «КараКУРАЖ», посвященный развитию навыков решения технических и инженерных задач с помощью собственных новаторских идей и искусства «каракури», пришедшего из Японии. Организаторами мероприятия являются Корпоративная Академия Росатома совместно с партнерами - АНО «ИЦАО» и Топливной компанией Росатома «ТВЭЛ».
Принять участие в фестивале смогут семейные команды: ученики общеобразовательных школ 3-11 классов, а также студенты 1-2 курсов среднего профессионального образования вместе с родителями. Они приглашаются принять участие в онлайн-этапах и побороться за возможность пройти в финал. В частности, на втором этапе участникам предстоит пройти 5-дневный интенсив, прослушать видеолекции об устройствах каракури и разобрать финальное задание фестиваля прошлого года. Этап III (Отборочный) с 1 апреля по 10 мая. В ходе третьего этапа командам будет предложено сделать устройство каракури, полезное для предприятия или дома (полуфиналы проходят как в очном, так и в онлайн-формате). Группа экспертов из числа специалистов каракури оценит результаты и отберет финалистов. Финал состоится 19-20 июня 2023 года в Екатеринбурге, в рамках Отраслевого чемпионата профессионального мастерства AtomSkills.

Для регистрации заявки необходимо заполнить анкету в электронном виде по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/63fe8b9b02848fa342a5c006/.
Более подробную информацию о фестивале можно найти на сайте: https://juniorrosatom.team/karakurazh-2023.

Для справки:

С 2019 года направление «Инженерное мышление. Каракури» является одной из компетенций на мировых и российских чемпионатах профессионального мастерства. В искусстве каракури нет ограничений в возрасте и инженерном опыте участников, простое и гениальное решение может предложить даже ребенок, если он увлечен техникой и способен творчески подойти к поставленной задаче.

Правительство РФ и крупные российские компании уделяют особое внимание работе со школьниками, а также внедрению инициатив, направленных на творческую реализацию и раскрытие внутреннего потенциала. Росатом и его предприятия участвуют в организации различных конкурсов, творческих и научных проектов, учебных интенсивов и образовательных программ для школьников. Одним из таких проектов Госкорпорации «Росатом» является конкурс «КараКУРАЖ», который ежегодно проводится для семейных команд со всей страны с 2020 года. В 2022 году в фестивале приняли участие более 60 семей из 20 регионов России.



 
Просмотров: 86 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0