Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Расширен перечень электронных площадок для закрытых закупок

10:10

Расширен перечень электронных площадок для закрытых закупок


По итогам первого этапа проверки установленным требованиям в перечень специализированных электронных площадок включены 2 площадки.

Минфин России по поручению Правительства РФ проводит процедуру доотбора специализированных электронных площадок для проведения закрытых закупок в электронной форме. Закрытые способы применяются при проведении закупок, сведения о которых составляют гостайну, при закупках заказчиков в сфере обороны и безопасности, заказчиков, попавших под санкции.
 

На участие в процедуре доотбора поступили обращения от трех юридических лиц.
 

По итогам первого этапа проверки установленным требованиям в перечень специализированных электронных площадок включены 2 площадки - ЭТП ГПБ (Москва) и ООО "ЭТП" (Казань). Соответствующее распоряжение издано Правительством РФ.
 

Для начала проведения закрытых закупок по 44-ФЗ новым операторам потребуется заключить соглашение с Минфином России и ФАС России.
 

Соглашение будет заключено при условии прохождения новыми операторами второго этапа проверки, на котором проверяются функциональные возможности площадки, обеспечивающие проведение закупок со сведениями, составляющими гостайну, интеграцию с ЕИС, а также взаимодействие с банками, осуществляющими ведение специальных счетов.


 

Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0