Главная » 2021 » Февраль » 12 » Разведчики объединения ВВО в Бурятии осваивают современные пистолеты «Грач»

21:02

Разведчики объединения ВВО в Бурятии осваивают современные пистолеты «Грач»




Разведчики  разведывательного подразделения общевойскового объединения (ВВО), дислоцированного в Республике Бурятия,  осваивают новое самозарядное 9-мм стрелковое оружие ближнего боя - пистолет Ярыгина (ПЯ) «Грач».


ПЯ пришел на смену пистолетам Макарова, он отличается магазином увеличенной емкости на 18 патронов, плавным спуском с небольшим ходом спускового крючка и быстрое возвращение на линию прицеливания после выстрела, что позволяет вести стрельбу с более высоким темпом. Пистолет также оснащен планкой для крепления подствольного фонаря с лазерным целеуказателем.


«Грач» позволяет применять бронебойные патроны, что обеспечивает поражение целей, защищенных усиленными бронежилетами.


В пистолете используется 9-мм бронебойный патрон, способный пробивать броню 1 и 2 класса. Может применяться при температуре окружающей среды от минус 50°С до +50°С, что отлично подходит к местному климату.


Также пистолет имеет планку для крепления подствольного тактического фонаря с лазерным целеуказателем и предохранитель двухстороннего действия, который позволяет приводить пистолет в боевое положение как правой, так и левой рукой.


 

Просмотров: 198 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0