Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Росатом признан одним из победителей премии #МЫВМЕСТЕ

10:05

Росатом признан одним из победителей премии #МЫВМЕСТЕ



Проект «Люди и города: программа формирования устойчивой социальной среды» Госкорпорации «Росатом» признан победителем премии #МЫВМЕСТЕ (трек «Бизнес», номинация «Лидеры социальных изменений», категория «Крупный бизнес»). Награждение победителей премии прошло 5 декабря в Москве в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.

Победителей и лауреатов премии наградили Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», и Ирина Куксенкова, журналист, военный корреспондент.

В номинации «Лидеры социальных изменений» соревновались социально значимые системные долгосрочные программы организаций, которые уже принесли результаты.

Проект «Люди и города: программа формирования устойчивой социальной среды» представила заместитель генерального директора по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева. Она отметила, что программа направлена на формирование устойчивой социальной среды, повышение качества жизни, развитие экокультуры и раскрытие потенциала. Ежегодно команда проекта реализует 400 крупных социальных инициатив, более 200 экологических акций и 400 эколого-просветительских мероприятий. «Настоящие герои меняют мир вокруг себя, формируют будущую модель общества, где обеспечены все возможности для развития человека. За этой наградой — весь большой коллектив Росатома. Отдельно хочу сказать “спасибо” нашим волонтёрам, фондам, бизнес-партнерам. Вместе мы точно всего добьемся!» - сказала Татьяна Терентьева.

«Платформа «Россия – страна возможностей» с самого основания акции #МЫВМЕСТЕ выступает ее партнером, а одноименная премия стала продолжением конкурса «Доброволец России», который с начала работы платформы входил в линейку наших проектов. Мне особенно приятно награждать лауреатов премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Лидеры социальных изменении», ведь это важное и ответственное дело. Социально-ориентированный бизнес не только создает рабочие места и приносит налоги в бюджет, но и развивает целые города и регионы, поддерживает благотворительные и экологические проекты, помогает тем, кому это особенно нужно. Отечественные компании создают собственные волонтерские корпусы, помогают адаптации людей с инвалидностью, заботятся о пожилых и детях, развивают социальную и экологическую среду в регионах. Спасибо им за добрые сердца и неравнодушие!» - прокомментировал Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей».

Победители трека «Бизнес» получат общественное признание, бесплатное участие в мероприятиях Фонда «Росконгресс», медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты» в 2023 году, продвижение на форумах, размещение на платформе ДОБРО.РФ, в социальных сетях и у партнеров премии, публикацию в специальном сборнике для тиражирования практики, включение проекта в сервис по поиску лучших практик в различных отраслях решения социально-экономических задач «АСИ Смартека», прохождение специальной образовательной программы в 2023 году (для участников старше 18 лет), специальную благодарность от руководства страны, путешествие по России, дополнительные баллы в конкурсах платформы АНО «Россия - страна возможностей».

Для справки:

Международная премия #МЫВМЕСТЕ посвящена гражданскому вкладу в достижение национальных целей развития России до 2030 года. Президент России поддержал инициативу учреждения премии #МЫВМЕСТЕ, призванной выявить лидеров социальных изменений из числа НКО, волонтёров, бизнеса и сообщества журналистов, объединения их в сильные команды клубов #МЫВМЕСТЕ во всех регионах страны и поддержки их инициатив. Основной целью присуждения премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире. Премия стала продолжением одноименной акции и наследием Всероссийского конкурса «Доброволец России». Участники премии – граждане Российской Федерации старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие компании, а также авторы социального, созидательного контента.

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ объединил волонтеров из более чем 45 стран, представителей социально ориентированного бизнеса, а также журналистов и блогеров. Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) в рамках трека «Росмолодежь.Добро» и Ассоциация волонтерских центров, генеральным партнёром - Госкорпорация «Росатом», партнерами - компания «Норникель», РЖД и Общероссийский Народный фронт.


 
Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0