Главная » 2019 » Апрель » 22 » «Рособоронэкспорт» представит в Мексике свыше 200 образцов вооружения

19:30

«Рособоронэкспорт» представит в Мексике свыше 200 образцов вооружения


«Рособоронэкспорт» представит в Мексике свыше 200 образцов вооружения

Фото: Антон Тушин
 

Компания «Рособоронэкспорт» организует единую российскую экспозицию на Международном аэрокосмическом салоне FAMEX 2019, который пройдет с 24 по 27 апреля на авиабазе № 1 в мексиканском городе Санта-Люсия.
 

«Рособоронэкспорт» последовательно укрепляет свои позиции в латиноамериканском регионе. Здесь хорошо знают и ценят российскую авиационную, вертолетную и автомобильную технику за безупречные рабочие качества и надежность. Мы готовы продолжать сотрудничество со странами Латинской Америки по поставкам всего спектра продукции военного назначения и, кроме того, предлагаем новейшее российское вооружение, в том числе современные беспилотные летательные аппараты, средства ПВО, боеприпасы. В ряде стран региона мы показали свои высокие компетенции по организации строительства инфраструктурных объектов для послепродажного обслуживания поставляемой техники и обучения персонала. Открыты к сотрудничеству в данной сфере», – заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.
 

Международный аэрокосмический салон FAMEX проводится при поддержке Министерства национальной обороны Мексики с 2015 года. «Рособоронэкспорт» примет в ней участие во второй раз.
 

В составе объединенной российской экспозиции организуются стенды «Рособоронэкспорта» и «Вертолетов России», где иностранные заказчики смогут ознакомиться более чем с 200 образцами вооружения и военной техники. Кроме того, на выставке свою продукцию будет демонстрировать делегация корпорации «Иркут».
 

По оценке «Рособоронэкспорта», наибольшей перспективой в Латинской Америке обладают учебно-боевой самолет Як-130 и многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-29М. Из российской вертолетной техники особый интерес иностранных заказчиков в регионе вызывают военно-транспортные Ми-17В-5, Ми-171Ш, транспортно-боевой Ми-35М, боевые Ка-52, Ми-28НЭ и легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т.
 

Большим экспортным потенциалом обладают комплексы с беспилотными летательными аппаратами «Орион-Э», «Орлан-10Е» и «Тахион», а также российские средства ПВО: ЗРПК «Панцирь-С1», зенитные ракетные комплексы «Викинг» и «Бук-М2Э», ПЗРК «Верба» и «Игла-С».
 

Кроме того, страны региона проявляют интерес к вооружению и военной технике, используемым силовыми структурами для борьбы с преступностью, терроризмом и наркомафией. В связи с этим «Рособоронэкспорт» ожидает интерес к экспонируемым на FAMEX 2019 бронетранспортерам БТР-80А/82А, стрелковому, гранатометному оружию и автомобилям «Тигр-М» и «Тайфун», отлично зарекомендовавшим себя в регионе.
 

Также в Мексике будут представлены компоненты комплексных систем безопасности российского производства – интегрированные решения по обеспечению безопасности на крупных спортивных и культурно-массовых мероприятиях, а также контролю воздушного пространства и прибрежных зон, крупных муниципальных и административных образований и объектов.


 

Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0