Главная » 2024 » Февраль » 29 » Россельхозбанк и «Сколково» проведут конференцию «Созвездие агротеха»

10:04

Россельхозбанк и «Сколково» проведут конференцию «Созвездие агротеха»



29 февраля 2024 года Россельхозбанк совместно со «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) проведет мероприятие, посвященное актуальным вопросам науки в области агротехнологий. На нем выступят ведущие отечественные учёные, исследователи и преподаватели высших учебных заведений в области генетики, селекции, биотехнологий, цифровых решений в АПК. Конференция «Созвездие агротеха» пройдет в гибридном формате с возможностью посетить её в Москве или посмотреть трансляцию на сайте. Вход свободный по предварительной регистрации по ссылке.


 

«Россельхозбанк считает одной из своих задач создание благоприятных условий для инвестиций и развития передовых отечественных разработок в области агротехнологий. Для нас особенно важна работа по поддержке школ и исследовательских институтов, привлечение молодежи к научной работе, а также развитие коллаборации бизнеса и фундаментальных институтов. Формат данного мероприятия позволит передать большой объем знаний в свете актуальных тем индустрии», – отметила Елена Батурова, заместитель Председателя Правления Россельхозбанка.


 

«Созвездие агротеха» будет интересна аспирантам, молодым учёным и специалистам, а также компаниям, которые видят перспективы в фундаментальных и практических исследованиях. Помимо научных спикеров будут представлены работы финалистов конкурса молодых учёных Россельхозбанка.


 

«Наша конференция – первая в своем роде. Она позволит молодым учёным, начинающим свой путь в академической среде, пообщаться с ведущими отраслевыми исследователями и обсудить актуальные направления инновационных прорывов. Кроме того, мы поговорим о карьерных перспективах в науке и её ценности для индустрии. Мы надеемся, что это мероприятие станет значимым ежегодным событием», – прокомментировала Наталья Чернышева, директор Agrotech Hub Фонда «Сколково».




 
Просмотров: 56 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0