Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Ростех и Венесуэла создадут линейку цифровых финансовых инструментов

12:42

Ростех и Венесуэла создадут линейку цифровых финансовых инструментов


Ростех и Венесуэла создадут линейку цифровых финансовых инструментов



Госкорпорация Ростех создаст на базе российско-венесуэльского банка АКБ «Еврофинанс Моснарбанк» линейку цифровых финансовых инструментов для организации трансграничных расчетов. Реализация проекта позволит осуществлять взаиморасчеты в ходе торгово-экономического сотрудничества между Россией и Венесуэлой, а также с другими заинтересованными сторонами. 


Направления сотрудничества председатель правления «Еврофинанс Моснарбанка» Сергей Ярош обсудил с министром народной власти по иностранным делам Боливарианской Республики Венесуэла Карлосом Рафаэлем Фариа Тортосой, находившимся в России во главе правительственной делегации. 


Работу над совместным проектом банк ведет в рамках созданного Ростехом проектного офиса совместно с учеными НИИ «Инновационные финансовые инструменты и технологии» при РЭУ им. Г.В. Плеханова. Один из будущих продуктов – цифровая платформа по привлечению инвестиций и поиску бизнес-партнеров. Она позволит осуществлять взаиморасчеты в рамках международного сотрудничества. 


Гости из Венесуэлы, посетившие «Еврофинанс Моснарбанк», подчеркнули важность этого проекта. Карлос Рафаэль Фариа Тортоса также высоко оценил другие предложения по повышению эффективности банка. 


«По итогам двух встреч определены наиболее актуальные проекты российско-венесуэльского торгово-экономического сотрудничества с участием Ростеха и банка, в том числе продвижение российских цифровых технологий в области гражданской авиации, в частности автоматизированной информационной системы «Леонардо», а также в туризме, нефтяной промышленной безопасности, финансово-банковском секторе», – отметил председатель правления АКБ «Еврофинанс Моснарбанк» Сергей Ярош. 


В свою очередь «Еврофинанс Моснарбанк» готов оказывать повсеместную поддержку своим партнерам в вопросах инвестирования средств на территории Венесуэлы. С этой целью на официальном сайте банка запущен специальный раздел с информацией о проектах, участие в которых приоритетно для Венесуэлы. В разделе размещены нормативно-правовые документы Боливарианской Республики, связанные с инвестициями. При появлении вопросов сотрудники банка окажут дополнительную помощь и консультации – от налогового обложения до финансового сопровождения сделок со всем спектром возможностей банка. Найти информацию можно по ссылке – https://www.evrofinance.ru/mezhdunarodnoe-sotrudnichestvo/ 


Российско-венесуэльский банк «Еврофинанс Моснарбанк» перешел в контур Ростеха 2 июня 2022 года в результате передачи Госкорпорации контрольного пакета акций финансового института. Сделка была совершена с целью активизации двустороннего сотрудничества между Российской Федерацией и Боливарианской Республикой Венесуэла.


 

Просмотров: 83 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0