Главная » 2020 » Август » 25 » Ростех показал комплекс «Рать» для борьбы с дронами

21:21

Ростех показал комплекс «Рать» для борьбы с дронами


Ростех показал комплекс «Рать» для борьбы с дронами

Фото: Виктор Молодцов



Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Армия-2020» российский многофункциональный мобильный комплекс для борьбы с беспилотниками «Рать» с системой направленного лазерного уничтожения. Комплекс создан на базе специального бронированного автомобиля и оборудован полным спектром средств обнаружения и подавления дронов для защиты критически важных объектов от несанкционированного вторжения БЛА. 
 

В состав новинки входит радиолокационная станция, комплекс автоматического распознавания и подавления телекоммуникационных каналов, система направленного сверхвысокочастотного (СВЧ) подавления и система направленного лазерного уничтожения. Все оборудование интегрировано в единую интеллектуальную систему сбора, обработки и отображения информации. Данные от средств обнаружения и наблюдения поступают на центральный пульт управления. Система обрабатывает параметры цели и предлагает оператору несколько вариантов дальнейших действий.
 

«На «Армии» мы демонстрируем серию средств противодействия беспилотникам. В новом комплексе «Рать» мы объединили сразу несколько разработок наших предприятий. В результате создано не имеющее аналогов решение, которое гарантирует максимальную защиту от дронов. Комплекс может применяться для защиты как стационарных, так и подвижных объектов. Его потенциальными потребителями являются Вооруженные Силы, Росгвардия, полиция, другие силовые структуры», − заявил индустриальный директор радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех Сергей Сахненко.

 

DSC_7349.jpg



Комплекс обнаруживает дроны на расстоянии до 3,5 км, осуществляет направленное подавление каналов управления БПЛА в радиусе до 2,5 км. При несанкционированном вторжении нескольких объектов «Рать» блокирует их каналы связи и спутниковой навигации. Оператор комплекса также может физически уничтожить дрон с помощью системы направленного лазерного уничтожения.
 

Дополнительно на автомобиле установлен обзорно-поисковый прибор для наблюдения и управления техникой в условиях нулевой видимости.


 

Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0