Главная » 2021 » Октябрь » 4 » С участниками совместного российско-алжирского учения проведены первые стрельбы из нового автомата Калашникова АК-12 в Осетии

10:24

С участниками совместного российско-алжирского учения проведены первые стрельбы из нового автомата Калашникова АК-12 в Осетии




Участники международного совместного российско-алжирского учения, впервые проводимого на полигоне Тарский Южного военного округа (ЮВО) в Северной Осетии-Алании, провели первые тренировки по огневой подготовке с применением новейшего автомата АК-12.


Занятия по огневой подготовке с личным составом Алжирской национальной народной армии проводились на нескольких учебных местах, где отрабатывались нормативы изготовки к бою, выполнение упражнений контрольных стрельб УКС-1 из автомата АК-12 и упражнение контрольных стрельб УКС-2.


Военнослужащие выполняли стрельбу с места по неподвижным и движущимся целям из различных положений и сменой огневой позиции.


Международное совместное учение проводится в соответствии с планом международной деятельности и направлено на укрепление и развитие военного сотрудничества стран.


Учение продлится до 12 октября, в нем принимают участие около 200 военнослужащих с обеих сторон, задействовано около 40 единиц боевой и специальной техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры, автомобильная техника повышенной проходимости, 120-мм возимые минометы «Сани», беспилотные летательные аппараты, штурмовая и армейская авиация ЮВО.


 

Справочно:


АК-12 разработан концерном «Калашников» в рамках программы «Ратник» как элемент перспективного комплекса оснащения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, на вооружение был принят в конце 2018 года, по сравнению с предыдущими поколениями обладает повышенной эргономикой и кучностью стрельбы.


 

Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0