Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Школьники Владивостока готовят новогодние открытки для военнослужащих морской пехоты Тихоокеанского флота, выполняющих задачи в зоне СВО

13:49

Школьники Владивостока готовят новогодние открытки для военнослужащих морской пехоты Тихоокеанского флота, выполняющих задачи в зоне СВО



 



В преддверии Нового года школьники Владивостока своими руками мастерят открытки и пишут добрые пожелания для военнослужащих морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ), участвующих в специальной военной операции. Ребята готовят поздравления в рамках всероссийской акции «Фронтовая открытка».


Ребята из военно-патриотических объединений муниципального Дворца детского творчества – флотилии юных моряков «Восток» и клуба «Юный патриот Родины» одними из первых поучаствовали в флешмобе.  Мальчишки и девчонки старательно вырезали, клеили и рисовали яркие новогодние открытки, внутри которых обязательно писали теплые слова поддержки военнослужащим.


Руководитель объединения Галина Киселева рассказала о том, что это уже не первая акция поддержки участникам СВО, которую устраивают в клубе.


«Многие из наших выпускников, мои бывшие воспитанники, сейчас участвуют в специальной военной операции. Своими силами мы собрали и отправили для наших ребят уже три груза помощи – вещи, медикаменты, продукты. Но очень важна для них и моральная поддержка. Эти детские письма солдаты бережно хранят, они напоминают им о доме, о том, что их ждут, в них верят», - сказала Галина Киселева.


Отправка писем будет организована военнослужащими соединения морской пехоты ТОФ, которые доставят открытки до адресатов вовремя и передадут каждому военнослужащему лично в руки.


Отметим, что проект «Фронтовая открытка» организован по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и посвящен Дню Героев Отечества, который в России отмечают 9 декабря.


 

Просмотров: 65 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0