Главная » 2019 » Апрель » 10 » «Швабе» показал медтехнику для новорожденных в Стамбуле

18:25

«Швабе» показал медтехнику для новорожденных в Стамбуле


«Швабе» показал медтехнику для новорожденных в Стамбуле

 

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принял участие в международной выставке медицинского, диагностического, лабораторного и больничного оборудования Expomed Eurasia 2019, которая проходила в Стамбуле с 28 по 30 марта. В своей экспозиции холдинг представил инкубатор интенсивной терапии производства Уральского оптико-механического завода имени Э.С. Яламова (УОМЗ). Интерес к разработке проявили представители министерства здравоохранения и лечебно-профилактических учреждений Турции.
 

В выставочном пространстве «Швабе» разместил инкубатор интенсивной терапии для новорожденных ИДН-03, предназначенный для выхаживания и лечения новорожденных, в том числе с экстремально низкой массой тела (от 500 г). Разработка обеспечивает регулируемый приток тепла, требуемую влажность воздуха и концентрацию кислорода в детском модуле, контролирует массу тела младенца.
 

Разработкой и серийным производством этого оборудования в составе холдинга занимаются специалисты Уральского оптико-механического завода имени Э.С. Яламова. Сегодня инкубаторы ИДН-03 функционируют во многих медучреждениях России и поставляются в Бангладеш, Тунис, Индонезию, Узбекистан, Беларусь, Казахстан и другие страны.
 

«В первом квартале 2019 года на апробацию в турецкие госпитали поставлены представленные на Expomed Eurasia инкубаторы, а также наши увлажнители дыхательных смесей, неонатальные фототерапевтические облучатели и обогреватели. Это взаимодействие позволит нам укрепить партнерские отношения с турецкой стороной», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных.
 

Кроме того, в рамках выставки специалисты предприятия рассказали посетителям об особенностях и функциональном назначении полной линейки неонатального оборудования УОМЗ, а также провели тренинг для турецких технических специалистов по сборке, ремонту, техническому обслуживанию инкубаторов ИДН-03.


 

Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0