Главная » 2022 » Апрель » 5 » В Алжире состоится совместное российско-алжирское антитеррористическое учение Сухопутных войск

10:37

В Алжире состоится совместное российско-алжирское антитеррористическое учение Сухопутных войск





Во Владикавказе на базе Дома офицеров прошла первая планирующая конференция по подготовке к совместному российско-алжирскому антитеррористическому учению Сухопутных войск, которое состоится в ноябре текущего года на полигоне Хамакир в Алжирской Народной Демократической Республике.


 

Представители командования Южного военного округа (ЮВО) и Алжирской национальной народной армии определили место, срок, тему и количество участников.


В ходе конференции согласовывались сценарий учения, организация материально-технического обеспечения, в том числе порядок размещения и питания личного состава.


Тематикой учения станут тактические действия по поиску, обнаружению и уничтожению незаконных вооруженных формирований.


От российской стороны к учении планируется привлечь около 80 военнослужащих ЮВО.


Планом боевой подготовки войск ЮВО в 2022 году предусмотрено участие военнослужащих округа в международных учениях с подразделениями вооруженных сил Алжира, Египта, Казахстана и Пакистана. Уточнение сроков проведения учений состоится в ходе планирующих конференций.


Международные совместные мероприятия проводятся в соответствии с планом международного военного сотрудничества и направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества стран.


Первое совместное российско-алжирское тактическое учение прошло в октябре 2021 года на полигоне Тарское в Северной Осетии, в котором приняли участие около 200 военнослужащих России и Алжира, было задействовано около 40 единиц боевой и специальной техники.


 

Просмотров: 139 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0