Главная » 2019 » Апрель » 25 » В Мексике планируется открыть центр техобслуживания вертолетов «Ансат»

19:26

В Мексике планируется открыть центр техобслуживания вертолетов «Ансат»


В Мексике планируется открыть центр техобслуживания вертолетов «Ансат»

 

Мексиканская компания Craft Avia Center при поддержке холдинга «Вертолеты России» в 2020 году планирует открыть в городе Гвадалахаре центр технического обслуживания многоцелевых гражданских вертолетов «Ансат».
 

«В активной стадии находится создание центра технического обслуживания вертолетов типа «Ансат» в мексиканском городе Гвадалахаре. Этот проект компания Craft Avia Center реализует в тесном сотрудничестве с холдингом «Вертолеты России». Запуск в эксплуатацию этого центра по плану состоится в 2020 году», – сообщил заместитель генерального директора холдинга по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков.
 

Представители холдинга провели соответствующие переговоры с мексиканскими коллегами в ходе третьего Международного аэрокосмического салона FAMEX-2019, который проходит с 24 по 27 апреля на военной авиабазе Санта-Люсия рядом со столицей Мексики. При поддержке «Вертолетов России» центр оснащается необходимой документацией и оборудованием. Также запланировано обучение мексиканских специалистов инженерно-технических служб. Поставка первого вертолета «Ансат» в Мексику для компании Craft Avia Center состоится в ближайшее время.
 

«Нас с мексиканскими партнерами связывает давнее и успешное сотрудничество в области вертолетостроения – здесь успешно эксплуатируются около 50 вертолетов типа Ми-17 российского производства. Ростех нацелен как на укрепление сотрудничества с Мексикой, так и на развитие долгосрочных отношений со всем латиноамериканским регионом – и работа по созданию центра технического обслуживания российских вертолетов «Ансат» является существенным шагом вперед в этом направлении, – отметил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов. – Уверен, что центр технического обслуживания укрепит и расширит наше сотрудничество в авиационной сфере, а также сделает легкий вертолет «Ансат» еще более привлекательным для потенциальных покупателей в Мексике и Латинской Америке в целом».
 

В 2014–2015 годах холдинг «Вертолеты России» успешно выполнил капитальный ремонт 19 вертолетов Министерства национальной обороны Мексики. В настоящее время холдинг оказывает комплексную поддержку по послепродажному обслуживанию всего парка вертолетов типа Ми-17 на территории Мексики.
 

Легкий многоцелевой вертолет «Ансат», обладающий самой большой кабиной в своем классе, активно эксплуатируется в санитарной авиации России. Этот двухдвигательный вертолет обладает компактными габаритами и не требует большой площадки для приземления. Также он может применяться для пассажирских и VIP-перевозок, доставки грузов, мониторинга окружающей среды. Успешно завершены высокогорные испытания «Ансата», подтвердившие возможность его работы в горной местности на высотах до 3500 метров.
 

Международный аэрокосмический салон FAMEX проходит в Мексике раз в два года. Холдинг «Вертолеты России» является постоянным участником этой выставки.


 

Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0