Главная » 2020 » Июль » 17 » В Московской области военнослужащие общевойсковой армии ЗВО освоят роботизированный комплекс «Уран-6»

18:20

В Московской области военнослужащие общевойсковой армии ЗВО освоят роботизированный комплекс «Уран-6»


 


Специалисты инженерных войск общевойсковой армии Западного военного округа приступили к обучению на первом роботизированном комплексе «Уран-6» на межведомственном учебном центре в Московской области.


Военные инженеры опробуют новый комплекс на различных видах инженерных боеприпасов, а также для проделывания проходов на участках сплошного минирования.


Многофункциональный робототехнический комплекс разминирования «Уран-6» стоит на вооружении инженерных частей Западного военного округа. Он представляет собой бойковый минный трал, который управляется дистанционно на удалении до одной тысячи метров и выдерживает подрывы до 60 кг в тротиловом эквиваленте. Возможность удаленной работы значительно повышает безопасность оператора и позволяет решать задачи разминирования с минимальным риском для жизни.


Новый роботизированный комплекс поступил на вооружение инженерных войск в общевойсковой армии Западного военного округа в июле этого года и впервые будет применен в ходе подготовки к зимнему периоду обучения на военных полигонах в Воронежской и Белгородской областях.


 

Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0