Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » В Приморском крае с мобилизованными военнослужащими ВВО проводятся практические занятия по боевой подготовке

11:44

В Приморском крае с мобилизованными военнослужащими ВВО проводятся практические занятия по боевой подготовке



 

На полигоне «Сергеевский» общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Приморском крае, проводятся практические занятия по боевой подготовке с военнослужащими ВВО, призванными в ходе частичной мобилизации.


Призванные из запаса военнослужащие учатся точно попадать в цель, повышать быстроту своих действий в условиях, максимально приближенных к боевым. Мобилизованные военнослужащие отрабатывают  стрельбу из автоматов АК-12, пулеметов ПКМ, автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя».


Вспоминают навыки ведения огня и гранатометчики. Они выполняют стрельбу из гранатометов РПГ-7В. В качестве мишеней выступают цели, имитирующие бронированную технику.


Кроме того, мобилизованные обучались навыкам оказания первой помощи в рамках тактической медицины, навыкам маскировки позиций, определения дальности до цели, ведения огня по появляющимся и движущимся мишеням.


 

Просмотров: 73 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0