Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » В России появится новое суворовское военное училище в Иркутске

22:09

В России появится новое суворовское военное училище в Иркутске




Сегодня заместитель Министр обороны Российской Федерации Тимур Иванов по поручению главы военного ведомства прибыл в Иркутск для проработки вариантов размещения нового Иркутского суворовского военного училища.


 

Предварительно училище планируется разместить в историческом месте в черте города с реконструкцией и реставрацией существующих зданий Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища, ранее бывшей кадетской гимназии.


 

Тимур Иванов совместно с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым осмотрел историческое здание авиационного училища.


 

«Мы приняли решение планомерно приступить к обследованию имеющихся фондов. Уже в понедельник из Москвы прибывает группа специалистов Минобороны России для технического анализа, по результатам которого станет возможным определить этапность и сроки реализации данного проекта», — отметил замглавы военного ведомства.


 

В свою очередь врио губернатора региона Игорь Кобзев отметил, что жители области и города Иркутска давно ждали этого события. Он также выразил уверенность в том, что совместная задача по созданию суворовского училища будет непременно выполнена, и новое учебное заведение откроет свои двери для будущих защитников Отечества.


 

«Параллельно с этим проектные организации Минобороны уже подготовили эскизы и проектные решения на сегодняшний день демонстрирующие возможность размещения и обеспечения всей необходимой материально-технической базы для организации полноценного обучения и развития будущих воспитанников», — добавил замминистра обороны Тимур Иванов в ходе осмотра планируемой площадки будущей застройки.


 

Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0