Главная » 2020 » Август » 4 » В Россию прибыл эшелон с военной техникой из Китая для участия в Танковом биатлоне

21:07

В Россию прибыл эшелон с военной техникой из Китая для участия в Танковом биатлоне






На железнодорожную станцию Забайкальск в Забайкальском крае, прибыл воинский эшелон с техникой Национально-освободительной армии Китая (НОАК) для участия в международном конкурсе «Танковый биатлон» Армейских международных игр-2020.


В составе эшелона — платформы с танками «Type 96», специальной ремонтно-восстановительной и обслуживающей техникой, вагоны с материально-техническими средствами и штатными боеприпасами. 





Этим же эшелоном прибыла передовая группа, в том числе  механики-водители танков, инженерно-технический  команды НОАК, принимающей участие в Танковом биатлоне.





По прибытию, командованием общевойскового объединения  Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, была организована торжественная встреча военнослужащих НОАК традиционным хлебом-солью. Возглавил встречу заместитель командующего объединением – генерал-майор Валерий Шарагов.  


Кроме того, личный состав команды Национально-освободительной армии Китая был обследован на наличие  новой короновирусной инфекции - COVID-19.





Медицинский осмотр и  тесты были проведены  военнослужащими – специалистами медицинской службы Восточного военного округа. Работы были проведены сразу по прибытию, в изолирующих медицинских костюмах и масках, при соблюдении всех санитарных правил и норм. По итогам обследования заболевших военнослужащих не выявлено, жалоб на состояние здоровья не поступало.  


В  составе воинского эшелона в Россию прибыла команда из 27 военнослужащих, а также 18 единиц бронированной и колесной техники.



Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0