Главная » 2021 » Ноябрь » 19 » В Саратовской области для военнослужащих дальней авиации прошёл премьерный показ фильма «Небо»

09:57

В Саратовской области для военнослужащих дальней авиации прошёл премьерный показ фильма «Небо»




В Саратовской области в городе Энгельс состоялся премьерный показ фильма «Небо», снятого на основе истории героической гибели лётчика Су-24 подполвковника Олега Пешкова при выполнении специальных задач в небе над Сирией.


В мероприятии приняли участие командный и личный состав Энгельсского соединения дальней авиации, руководители ветеранских общественных организаций, а также учащиеся подшефных школ гарнизона.


«Фильм «Небо» смог показать мужество и самоотверженность российских военных лётчиков. Данная картина, пожалуй, единственная на сегодняшний момент, которая подробно рассказывает о событиях в Сирии в таких масштабах», - заявил в своём обращении заместитель командира Энгельсского соединения дальней авиации по военно-политической работе гвардии полковник Руслан Ахметжанов


Художественный фильм «Небо» режиссёра Игоря Копылова основан на истории гибели военного лётчика Олега Пешкова и спасения штурмана Константина Мурахтина в 2015 году в Сирии. Съёмки проходили на объектах Министерства обороны Российской Федерации, в том числе на авиабазе Хмеймим в Сирии.


 

Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0