Главная » 2022 » Октябрь » 18 » В Волгограде в Юнармию вступило более 200 школьников Городищенского района

16:18

В Волгограде в Юнармию вступило более 200 школьников Городищенского района



В городе-герое Волгоград состоялась торжественная церемония вступления в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» более 200 школьников Городищенского района.


Мероприятие было приурочено к 55-й годовщине со дня открытия памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» и прошло на главной высоте России – Мамаевом кургане.


Поздравить юнармейцев и вручить им значки и юнармейские книжки пришли военнослужащие Южного военного округа (ЮВО), представители общественных организаций, а также ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации. Перед строем товарищей более 200 школьников дали клятву верности своему Отечеству и пообещали с честью нести высокое звание юнармейца.


По завершении церемонии юные патриоты вместе с приглашенными гостями возложили цветы к Вечному огню в зале Воинской славы и могиле маршала Василия Чуйкова у подножья монумента «Родина-мать зовет».


Движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу. Цель движения – привлечь молодежь к реализации общественных и волонтерских патриотических проектов, сформировать интерес у подрастающего поколения к военной службе и истории Отечества. Только за 2022 год к волгоградскому региональному штабу присоединилось порядка 5 тысяч школьников.


 

Просмотров: 76 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0