Главная » 2021 » Февраль » 9 » Военные ЦВО в Поволжье получат новейшую технику для автоконтроля радиационного и химического фона

21:45

Военные ЦВО в Поволжье получат новейшую технику для автоконтроля радиационного и химического фона


 


2-я общевойсковая армия Центрального военного округа (ЦВО) в 2021 году получит на вооружение новейший подвижный пункт контроля специальной обработки КРПП-2, который позволит в автоматическом режиме отслеживать радиационный и химический фон поверхностей вооружения и военной техники, выходящих из зоны заражения.


Комплекс исполнен на базе трехосного военного грузовика «Камаз» с цельнометаллическим фургоном, оборудованным фильтрационной установкой, кондиционером, генератором и программно-аппаратными средствами для автоматизации дозиметрических работ. Комплект возимого оборудования для проведения замеров уровня зараженности военной техники, личного состава представлен быстромонтируемыми пропускными шлюзами, оснащенными датчиками-дозиметрами. 


КРПП-2 способен эффективно функционировать в температурном диапазоне от + 40 до – 40 градусов по Цельсию, при этом обеспечивая экипаж в составе 5 военнослужащих комфортными автоматизированными местами работы.


 

Просмотров: 177 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0